اتصل بنا أرسل مقال

القدس15°
رام الله15°
الخليل15°
غزة16°
القدس15°
رام الله15°
الخليل15°
غزة16°
4.62جنيه إسترليني
4.62دينار أردني
0.21جنيه مصري
3.98يورو
3.27دولار أمريكي
جنيه إسترليني4.62
دينار أردني4.62
جنيه مصري0.21
يورو3.98
دولار أمريكي3.27

ملتقى القدس يصدر نتائج المسابقة المقدسية المدرسية العاشرة

وكالة قدس نت للأنباء - القدس المحتلة

أعلن ملتقى القدس بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم نتائج المسابقة المقدسية المدرسية في دروتها العاشرة من خلال ZOOM  وصفحة المسابقة على موقع فيسبوك.

فاز في المسابقة 105 طالب مدرسي و 9 معلمين من مختلف محافظات المملكة والمسابقة المدرسية المقدسية في نسختها العاشرة تتناول بيت المقدس و المسجد الأقصى،و تنافست فيها مدارس المملكة الأردنية الهاشمية بموضوعات متعددة، وأشكال مختلفة؛ ضمن مسارين رئيسيين مسار للطلبة وشمل 12 مجال ومسار المعلمين مجالين، وغطت المسابقة موضوعات مختلفة تحت شعار "مستقبل القدس .. التحرير"

فاز في مسار الطلبة بأفضل أفضل قصة  من الصف السابع إلى التاسع المركز الأول رند أمجد العدوان من مدرسة الجواسرة الثانوية الشاملة- الشونة الجنوبية، المركز الثاني عبدالرحمن إسماعيل فراج من مدرسة صافوط الثانوية للبنين -عين الباشا، الثالث" مناصفة" رنيم فؤاد عاشور مدرسة حليمة السعدية الأساسية من الكرك، الثالث" مناصفة " ميرة أسامة إدريس أكاديمية المستوى العالي من التعليم الخاص.

وفاز في
أفضل قصة من الصف العاشر إلى الثاني الثانوي المركز الأول فيروز "محمد فايز" السيووي من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز- العقبة، أما المركز الثاني" مناصفة"حمزة عدنان الشاعر من مدرسة سحاب الثانوية للبنين من سحاب، و رحمة جميل سعادة من إناث الهاشمي الإعدادية الأولى مدراس وكالة الغوث، والمركز الثالث" مناصفة" ريان أحمد السعد مدرسة جمانة بنت أبي طالب الثانوية المختلطة من الرمثا و نور عدنان فريج مدرسة صويلح للبنات من الجامعة.

أما أفضل قصيدة أدبية من السابع إلى التاسع حصلت على المركز الأول دعاء إسماعيل فراج من مدرسة صافوط الأساسية عين الباشا، والمركز الثاني" مناصفة" يامن عدنان الشاعرمن مدرسة عبدالله بن عمر من سحاب، وبيان عمر البوريني مدرسة حيّ أمّ تينة الأساسية      قصبة من عمان والمركز الثالث كذلك " مناصفة" بين إيمان جهاد سرحان   من مدرسة إناث ماركا الإعدادية الثالثة مدارس وكالة الغوث و شيماء يحيى خريسات من الأكاديمية الأردنية الحديثة  من التعليم الخاص

و أفضل قصيدة من الصف  العاشر إلى الثاني الثانوي نال على المركز الأول رهف جواد عطية من مدرسة لؤلؤة طارق مدارس التعليم الخاص، الثاني" مناصفة"  روعة باسم الزبيد من مدرسة الأميرة عالية من المفرق و، أمينة ناصر غزاز من مدرسة  أسماء بنت يزيد- الرصيفة، وذهب المركز الثالث" مناصفة" بين فرح ناجي الصّفار من مدرسة جمانة بنت أبي طالب من الرمثا و محمد سامح الضروس من مدرسة العين البيضاء الثانوية للبنين محافظة الطفيلة.

وفاز في أفضل خاطرة من السابع إلى التاسع في المركز الأول روعة أسامة عبدالله اسعيد من مدرسة  الملك عبدالله الثاني للتميز الزرقاء الأولى، وحصل على المركز الثاني "مناصفة" كل من تالا معن محمد سلام من مدرسة ضاحية الأمير حسن –ماركا ووسن خالد علي الشوابكة من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز محافظة مأدبا، أما المركز الثالث" مناصفة"  بين محمود باسل محمود يونس من مدارس الحصاد التربوي مدارس التعليم الخاص، و غيث محمد البكر من مدارس الأمد التكنولوجية من التعليم الخاص

والصف  العاشر إلى الثاني الثانوي  في أفضل خاطرة حصلت على المركز الأول  تانيا يوسف عبدالرحمن خليفات من مدرسة سكينة بنت الحسين الثانوية مدينة السلط، أما المركز الثاني "مناصفة" ما بين مها محمد رحال من مدرسة تماضر بنت عمرو الثانوية من الرصيفة وحلا احمد القرارعة من مدرسة عين البيضاء الثانوية مدينة الطفيلة، والمركز الثالث "مناصفة" ما بين حياة حمدي العواملة       من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز-السلط، وسمية عمر الخلايلةمن مدرسة الزرقاء الثانوية للبنات- الزرقاء.

أفضل خطابة من السابع إلى التاسع ذهب المركز الأول لأسل عاطف خلف العيايدة من مدرسة خولة بنت الأزور الأساسية للبنات محافظة الطفيلة، والمركز الثاني مناصفة ما بين دعاء إسماعيل فراج من مدرسة صافوط الثانوية للبنات من عين الباشا، و بسملة السيد إبراهيم عبدالعزيز من مدرسة أرض وورد من قصبة عمان، أما المركزالثالث "مناصفة" بين فرح محمد فوزي الأحمد من مدرسة جبل الأمير حسن الأولى للبنات من الزرقاء الأولى، وساجدة خالد سلمان المعايطة من بتير- الكرك

وحجب المركز الأول والثاني في أفضل خطابة  من العاشر إلى الثاني عشر، وذهب  الثالث "مناصفة" بين دنيا  محمد خليل جابر من مدرسة عين جالوت من اربد و رند يونس                     

 وفاز في أفضل "give a speechمن السابع إلى االتاسع  في المركز الثاني الثاني تمارة طلال الشيخ من المدارس العمرية – التعليم الخاص  وتوزع المركز الثالث "مناصفة" بين دعاء يحيى  حسان من مدرسة هند بنت أمية من الزرقاء و جمان ماهر السايح     المروج الثانوية للبنات من لواء الجامعة وحجب المركز الأول.    

ومن العاشر إلى الثاني ثانوي  أفضل give a speech حصل على المركز الأول تالين ابو نواس من المدارس العمرية من   التعليم الخاص، والمركزالثاني  ليان وائل الكسجي من كينغز أكاديمي من التعليم الخاص، وذهب الثالث "مناصفة" بين لجين بدران سمرين من المدارس العمرية مدارس التعليم الخاص، و صفاء أحمد الزعبي من مدرسة جمانة الثانوية من الرمثا

أما جائزة افضل تحقيق صحفي  في المركز الأول حازت ليان وائل محمد الكسجي من مدرسة كينغز اكاديمي مدارس التعليم الخاص، وحجب المركز الثاني، وتوزع المركز الثالث "مناصفة" بين شهد خالد الصبح من مدرسة كتم الثانوية بنات من لواء بني عبيد، و رغد تيسير أبو زينة من مدرسة الأميرة بسمة للبنات من قصبة عمان.

و أفضل عمل فني رسم لطلبة رياض الأطفال فاز بالمركز الأول محمد حمزة علي من المدارس العمرية  من التعليم الخاص، والمركز الثاني تالين محمد صدوق الملكاوي من اكاديمية الفيحاء مدارس التعليم الخاص والمركز الثالث لمريم محمد القريني من مدرسة ميسلون - قصبة عمان.

أما من الصف الأول إلى الصف الرابع في أفضل عمل فني رسم كان المركز الأول لجنا احمد اللالا من مدرسة المنتسيوري الحديثة مدارس التعليم الخاص والمركز الثاني "مناصفة" بين حبيبة يوسف الأقرع من مدرسة المنتسوري الحديثة من مدارس التعليم الخاص، وذهب المركزالثاني "مناصفة" بين نغم محمد فراج وامنة بنت وهب من لواء الجامعة و المركز الثالث  بين راية محمد المرايات مدارس السابلة- لواء الجامعة.

 وذهب أفضل عمل فني رسم من الصف الخامس إلى الصف التاسع  لرغد عدنان فراج رقية بنت الرسول لواء الجامعة بالمركز الاول، أما الثاني "مناصفة" بين هند محمود جمعة من كلية سيدة الناصرة مدارس التعليم الخاص ، وطارق زياد زليخة من مدرسة عمر بن الخطاب من الزرقاء الثانية، أما المركز الثالث "مناصفة" بين ماس عصام حمدان من مدرسة الربة الثانوية من مدينة الكرك ووئام زيدون القدومي من مدرسة الخنساء الثانوية من لواء الجامعة

وكأفضل عمل فني رسم من الصف العاشر إلى الثاني ثانوي نالت بيسان محمد ابراهيم من مدرسة ام زوتبنية الثانوية بنات  لواء الجامعة على المركز الأول، وتوزع الثاني "مناصفة" بين هديل محمد يوسف من مدرسة الاميرة سلمى الثانوية من قصبة عمان و اية الله زياد حسني ذيب من مدرسة زبدة فركوح من قصبة اربد، وكان المركز الثالث "مناصفة بين ولاء بلال قاسم ذيابات مدرسة جمانة بنت ابي طالب للبنات من لواء الرمثا و نغم امجد شلاش العدوان من مدرسة الجواسرة الثانوية المختلطة لواء الشونة.

و مسابقة اكمل الرسم في المركز الاول سارة نايف الدغمي من روضة الامير محمد الثانوية للبنات من قصبة المفرق وفي المركز الثاني رفيق احمد القطاوي من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز مدينة الزرقاء الاولى، و المركز الثالث مجد علاء الجوهري من مدرسة عين غزال الثنوية للبنات من مديرية الرصيفة.

وفي أفضل "صورة فوتوغرافية" من السادس- الثاني ثانوي حجب المركز الأول وذهب الثاني  لأسيل غالب خلف العزام من حوارة الثانوية بنات   قصبة اربد والمركز الثالث لحلا عبد المجيد ابراهيم ابو ليل من مدرسة ام حبيبة في وادي السير.

جائزة سؤال وجواب "أتعلم لأجل القدس" الأول آيه محمد حسين ابوعوض  الأميرة بسمة الأساسية المختلطة من  العقبة، الثاني كندة بشار منير سمارة من مدرسة  فاطمة الزهراء- عمان، الثالث عمر أنس نافع السيد أحمد من أكاديميه خليل الرحمن التربويه مدارس التعليم الخاص. المركز الرابع سوار رامي هاني الزغير من مدرسة الدرة الشريفة مدارس التعليم الخاص، الخامس القاسم أحمد محمد ابو نواس من مدرسة الأريس الاسلامية من الكرك، السادس هديل احمد محمد علي بني هاني       من مدرسة سكينة بنت الحسين الاساسية للبنات من قصبة اربد ،السابع سجى احمد محمد العيساويمن مدرسة الاميره سلمى    من قصبه عمان، الثامن ضحى ايمن عبد المجيد المعايطه من خلدا الثانويه للبنات من الجامعة ، التاسع امنة محمد يوسف عبدالقادر من القبو الاساسية المختلطة من بني كنانه، العاشر خالد محمد خلف اللطايفه من المنصورة الثانوية للبنين من بني كنانه، الحادي عشر عمرو خالد محمد الحسن من الفاروق الثانوية للبنين من وادي السير، الثاني عشر عامر وليد محمد سعيد النعيمات البيادروادي السير،الثالث عشر   ملاك خالد ابو حويله   احد الاساسيه للبنات ماركا، الرابع عشر محمد اشرف محمد ياغي  الحجاز الاهلية التعليم الخاص، الخامس عشر ملك عبد الفتاح عبد الفتاح مهنا وادي السير الثانوية للبنات-وادي السير، السادس عشريوسف معتصم عبدالله بني خلف من بيت يافا الثانوية الشاملة للبنين من قصبة  اربد ، السابع عشر محمد خالد محمد أبو ربيع عمر بن الخطاب الأساسية للبنين الزرقاء الثانية، الثامن عشرعائشة محمد الرواشدة مدرسة اليرموك  الأساسية الاولى   قصبة عمان، التاسع عشر محمد جميل علي ناجي عبد الملك بن مروان الثانويه للبنين القويسمة، العشرون يارا محمد عبدالله الرواشدة عابل الأساسية المختلطة الطفيلة.

وفي مسار المعلمين في جائزة أفضل حصة صفية في المركز الأول ربا راكان أحمد الضمور من منشية المزار الثانوية المختلطة      المزار الجنوبي، وذهب المركز الثاني  مناصفة بين آيات هاني صالح الشجراوي من الكمشة الثانوية المختلطة الزرقاء الثانية، وبين إلهام عثمان محمد الخضور من الأمير زيد بن شاكر الأساسية الأولى المختلطة من قصبة عمان، والمركز الثالث" مناصفة" بين سامر محمود محمد غطاشة  من حسن الكايد من الثانوية المهنية للبنين وجرش، وسماح عامر شريف الزبن الملك عبدالله الثاني للتميز الزرقاء الاولى.

 وفي  أفضل قصة نجاح المركز الأول لولاء عاطف ابو العز مدرسة رملة بنت ابي عوف الثانوية  من لواء ماركا           وحجب المركز الثاني، والثالث " مناصفة" بين آمال كمال الصرايرة- خضرة حسني العموري من مدرسة أحد الاساسية للبنات من لواء ماركا، و فايزة سعادة- نهى غنايم-سوزان جنازرة من مدرسة حي ام تينة الاساسية الاولى قصبة عمان.  

يشار إلى أن المسابقة مددت لظروف جائحة كورونا، فدخلت سنة دراسية جديدة، وقد اعتمدت لجان التحكيم في التحكيم وتوزيع فئات الفائزين العمرية على الصف الذي سلم فيه الطالب مشاركته.

                                

2 (10)


 

#وزارة التربية والتعليم #قدس نت #ملتقى القدس #المسابقة المقدسية المدرسية العاشرة